Melde Benutzer
Marc B.
beigetreten: | Fri, Sep 30th 2016, 09:56 | Gesamt Themen: | 0 | Rollen: | N/A | |
Letztes Login: | on 20/2/18 | Gesamt Beiträge: | 1 | Moderates: | N/A |
Letzte Beiträge
Thema | Autor | Gepostet am |
---|---|---|
Frage 3 | Hilal-Yi | on 11/1/18 |
Hallo, hier meine Lösung. Lagerpartie 1: 25 EP (80 Kartons * 4 kg = 320 kg) SF1: 12,5 -> 13 EP Einlagerung: 1,95 * 25 = 48,75€ Lagerung: 1,2 *0,8 = 0,96 m² 0,96 * 13 = 12,48 -> 13 angefangene m² 13 * 0,97€ = 12,61 12,61 * 5 = 63,05 (wegen 5 Monate Lagerdauer) Auslagerung: 2,25 € * 25 = 56,25 (0,5*4=2€, aber 2,25 Mindestpreis) Lagerpartie 2: 48 IP (20 Kartons * 25 = 500 kg) SF1: 24 IP Einlagerung: 1,95 * 48 = 93,60 € Lagerung: 1,2 * 1 = 1,2 m² 1,2 * 24 = 28,8 -> angefangene 29 m² 29 * 0,97 = 28,13 € 28,13 * 5 = 140,65 € (wegen 5 Monate Lagerdauer) Auslagerung: 0,5 € * 5 = 2,5 € 2,5 € * 48 = 120 € Einlagerung: 48,75 + 93,60 = 142,35 Lagerung: 63,05 + 140,65 = 203,7 Auslagerung: 56,25 + 120 = 176,25 = 522,30 € Konkurrent: 2,85 * 25 = 71,25 * 2 = 142,50 € 3,55 * 48 = 170,40 * 3 = 511,20 € = 653,70 € 653,70 € - 522,30 € = 131,40 € |